chevron_left chevron_right
Спорт

"Атлетико" и "Реал" сыграли вничью в матче чемпионата Испании по футболу

91 Просмотров

Мадридские футбольные клубы "Атлетико" и "Реал" сыграли вничью со счетом 0:0 в матче седьмого тура чемпионата Испании. Встреча прошла на домашнем стадионе "Реала" "Сантьяго Бернабеу".

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, клубы в третий раз подряд сыграли вничью в матчах чемпионатов Испании. Всего клубы встречались друг с другом 175 раз в истории, "Реал" одержал 91 победу против 43 - у "Атлетико". Вничью команды сыграли в 41-й раз.

Данная встреча стала не первой для "Реала" и "Атлетико" в текущем сезоне, команды играли друг с другом 15 августа в матче за Суперкубок Испании. Тогда в дополнительное время победу одержали футболисты "Атлетико" (4:2).

"Реал" благодаря ничьей с подопечными Диего Симеоне вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 14 очков. Мадридский клуб уступает лидирующей в турнирной таблице "Барселоне" по дополнительным показателям. "Атлетико", в активе которого на два балла меньше, идет на четвертой позиции.

В следующем туре "Реал" 6 октября сыграет в гостях с "Алавесом", днем позже "Атлетико" примет "Бетис".

Футбольный клуб "Валенсия" одержал победу над "Реалом Сосьедад" со счетом 1:0 в выездном матче седьмого тура чемпионата Испании. Встреча прошла на стадионе "Аноэта" в Сан-Себастьяне.

Единственный гол на 36-й минуте забил французский нападающий гостей Кевин Гамейро. Голевой пас на него отдал российский полузащитник "Валенсии" Денис Черышев, который вышел в стартовом составе команды и был заменен на 60-й минуте. На 67-й минуте бразильский форвард хозяев Виллиан Жозе не забил пенальти.

Черышев в августе перешел в "Валенсию" из "Вильярреала" на правах аренды. Ранее он уже отметился забитым мячом в чемпионате страны. В текущем розыгрыше чемпионата Испании Черышев является самым результативным футболистом "Валенсии" по системе "гол+пас" вместе с полузащитником Карлосом Солером. В активе россиянина гол и результативный пас, испанец записал на свой счет две результативные передачи.

"Валенсия" набрала 8 очков и вышла на 12-е место в таблице чемпионата. "Реал Сосьедад", в активе которого также 8 очков, занимает 11-ю позицию.

В следующем матче 7 октября "Валенсия" дома сыграет с "Барселоной". "Реал Сосьедад" 5 октября на выезде встретится с "Атлетиком" из Бильбао.

«Барселона» и «Атлетик» из Бильбао сыграли вничью в матче 7-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча прошла в столице Каталонии и завершилась со счетом 1:1.

На 41-й минуте игры счет в матче открыл защитник басков Оскар де Маркос, а вырвать ничью сине-гранатовым помог гол форварда Мунира Эль-Хаддади на 84-й минуте с передачи Лионеля Месси.

В последних трех играх чемпионата Испании «Барселона» набрала лишь два очка.

Севильский «Бетис» одержал победу над «Жироной» в матче шестого тура чемпионата Испании.

Встреча, прошедшая в Жироне на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В составе победителей отличился Лоренсо Морон.

«Бетис», в активе которого девять очков, занимает восьмое место в турнирной таблице Примеры. «Жирона» с восемью баллами располагается на 12-й строчке.

В следующем туре «Бетис» примет «Леганес», а «Жирона» на выезде сыграет с «Уэской».

Diqqət! Ens.az saytına məxsus materiallardan istifadə edərkən hiperlinklə istinad edilməlidir. Mətndə səhv tapdıqda, onu seçib ctrl + enter düyməsini basaraq bizə göndərməyinizi xahiş edirik.

Android ƏS olan smartfonunuz varsa, xəbərləri daha rahat oxumaq üçün bu linkə keçərək Play Store mağazasından Ens.az proqramını endirib quraşdıra bilərsiniz.