Slimfit
  1. СПОРТ

Азербайджан вырвал ничью в матче с Мальтой в Лиге наций

Sakura

После двух туров сборная Азербайджана во главе с Гурбаном Гурбановым занимает третье место в группе.

Сборная Азербайджана по футболу сумела уйти от поражения в драматичном поединке с командой Мальты.

Как сообщает Sputnik Азербайджан, игра второго тура Лиги наций в третьей группе дивизиона D проходила на национальном стадионе Та-Кали в Валетте.

В составе сборной Азербайджана на поле вышли Кямран Агаев, Гара Гараев, Павел Пашаев, Максим Медведев, Махир Мадатов, Эмин Махмудов, Рауф Алиев, Дмитрий Назаров, Ричард Алмейда, Тамкин Халилзаде, Бадави Гусейнов.

На девятой минуте матча в ворота подопечных Гурбана Гурбанова был назначен пенальти. Андрей Агиус уверенно исполнил 11-метровый удар и вывел хозяев поля вперед.

Но уже на 26-й минуте Тамкин Халилзаде эффектным ударом восстановил равновесие. Этот гол оказался последним в матче: 1:1.

Лига Наций УЕФА. Дивизион D, группа 3. Матч между сборными Мальты и Азербайджана. Мальта, Национальный стадион в Та-Кали. 10 сентября 2018 года

Таким образом, после двух туров в сборная Азербайджана расположилась на третьем месте в группе с двумя очками. Лидирует национальная команда Косово, в активе которой четыре очка, на втором месте — Фарерские острова (три очка). Сборная Мальты замыкает группу с одним очком в активе.

Следующий матч сборная Азербайджана проведет 11 октября на Фарерских островах.

Лига наций UEFA — новый турнир по футболу среди национальных сборных стран Европы, который будет проводиться под руководством UEFA. Свой первый матч в рамках турнира национальная сборная Азербайджана сыграла седьмого сентября со сборной Косово.

Тебе понравилась статья? Следуйте в социальных сетях!

Нецензурные, оскорбительные и прописные комментарии не принимаются.