1. СПОРТ

Азербайджанские борцы в шаге от «золота» ЧЕ

Sakura

8 апреля в Бухаресте стартовал чемпионат Европы по борьбе.

Как передает Oxu.Az, в  первый день в борьбу вступили спортсмены в весовой категории 57, 65, 70, 79 и 97 кг.

Махир Амирасланов на старте победил представителя Молдовы, но уступил турецкому борцу в 1/4 финала. Азербайджанский спортсмен 9 апреля проведет утешительную схватку за бронзу, так как сопернику удалось пробиться в финал.

Трехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы Хаджи Алиев начал борьбу с победы над белорусом, затем он «положил на лопатки» представителя Армении. Оказавшись в 1/4 финала сильнее россиянина, Алиеву удалось пробиться в финал.

Агагусейн Мустафаев также успешно начал выступление. Победив двух чемпионов мира - из России и Армении, азербайджанский борец прошел в полуфинал. Легко победив британца в полуфинале, Агагусейн впервые за свою карьеру обеспечил себе путевку в финал чемпионата Европы.

Капитан сборной Азербайджана, двукратный чемпион Европы Джабраил Гасанов также смог пробиться в финал, одержав победу над грузином, немцем и молдованином.

Отметим, что предстоящая финальная схватка будет шестой в карьере Джабраила.

Нурмагомед Гаджиев уступил на старте олимпийскому чемпиону, победителю ЧМ и ЧЕ Абдулрашиду Садуллаеву, которому удалось беспрепятственно  пройти в финал. Нурмагомед Гаджиев 9 апреля также проведет утешительную схватку за бронзу.

Отметим, что финальные встречи пройдут сегодня вечером.

Тебе понравилась статья? Следуйте в социальных сетях!