Slimfit
  1. СПОРТ

"Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт" сыграли вничью в первом матче финала Кубка Либертадорес

Sakura

ргентинская "Бока Хуниорс" на своем поле сыграла вничью с аргентинским клубом "Ривер Плейт" со счетом 2:2 в первом матче финала Кубка Либертадорес, самого престижного клубного футбольного турнира Южной Америки.

В составе хозяев забитыми мячами отметились Рамон Абила (34-я минута) и Дарио Бенедетто (45), у гостей отличился Лукас Пратто (35), еще один мяч на 61-й минуте защитник "Боки Хуниорс" Карлос Искердос отправил в собственные ворота.

Изначально матч должен был пройти в субботу, однако из- за сильного дождя поле на стадионе "Бомбонера" пришло в негодность. В итоге игру перенесли на воскресенье.

Противостояние "Боки Хуниорс" и "Ривер Плейт", представляющих Буэнос-Айрес, считается главным в Аргентине. Команды занимают первые два места по числу завоеванных чемпионств Аргентины, в активе "Ривер Плейт" 35 титулов чемпиона страны, у "Боки Хуниорс" - 27. Однако по количеству побед в Кубке Либертадорес, который проводится с 1960 года, перевес на стороне "Боки Хуниорс" - шесть титулов против трех у "Ривер Плейт". Команды впервые в истории играют друг с другом в финале турнира.