Slimfit
  1. СПОРТ

Джокович и Хуан Мартином дель Потро вышли в финал US Open

Sakura

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл японца Кея Нисикори и вышел в финал Открытого чемпионата США.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, полуфинальный матч продолжался 2 часа 23 минуты и завершился со счетом 6:3, 6:4, 6:2 в пользу Джоковича. Прошедшая встреча стала 19-й в истории противостояния соперников на турнирах под эгидой Ассоциации теннисистов- профессионалов (ATP). Теперь на счету серба 17 побед, у японца - две.

В финале Джокович, посеянный на турнире под шестым номером, встретится с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро (3). У Нисикори был 21-й номер посева.

Джокович в 13-й раз принимает участие в Открытом чемпионате США. Ранее сербский теннисист дважды выигрывал турнир (2011, 2015). Его соперник по финалу становился победителем один раз - в 2009 году.

Испанец Рафаэль Надаль снялся с Открытого чемпионата США по теннису во время полуфинального матча с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро из-за травмы колена.

Надаль в третий раз в карьере снялся с турнира серии Большого шлема. Встреча завершилась после второго сета, дель Потро вел со счетом 7:6 (7:3), 6:2. Аргентинец одержал шестую победу в 17 матчах очного противостояния с Надалем. В финале дель Потро встретится с победителем пары Кей Нисикори (Япония) - Новак Джокович (Сербия).

Надаль является действующим победителем турнира. Испанец принимает участие в розыгрыше Открытого чемпионата США в 14-й раз. Помимо прошлогодней победы, Надаль выигрывал турнир еще дважды - в 2010 и 2013 годах.

Аргентинец 10-й раз выступает на Открытом чемпионате США и во второй раз дошел до финала. В 2009 году теннисист стал победителем US Open - этот титул является единственным в карьере аргентинца на турнирах Большого шлема.

Открытый чемпионат проходит в Нью-Йорке и завершится 9 сентября.

Тебе понравилась статья? Следуйте в социальных сетях!