
ЕС: Электронная коммерция - важный компонент диверсификации экономики Азербайджана
Электронная коммерция является важным компонентом диверсификации экономики Азербайджана, сказал в понедельник на форуме по электронной коммерции в Баку глава представительства ЕС в Азербайджане Кестутис Янкаускас.
Говоря о сотрудничестве с Азербайджаном в области электронной коммерции, Янкаускас отметил, что у ЕС есть как многосторонние, так и двусторонние программы в этой сфере.
«У нас есть Программа Digital Europe, охватывающая все страны «Восточного партнерства», в том числе Азербайджан. В рамках этой программы, мы работаем над гармонизацией электронной торговли. У нас имеется и двусторонняя программа. Мы завершаем один из проектов, финансируемых ЕС, который называется «Усиление развития электронных услуг и электронной коммерции в Азербайджане. Мы работали в рамках этого проекта около 16 месяцев и потратили около 300 тысяч евро», - сказал глава представительства ЕС.
Глава Делегации ЕС отметил, что электронная торговля и вся работа, проделанная в этой сфере, являются важной составляющей и содействуют процессу экономической диверсификации, которая сейчас происходит в Азербайджане.
Комментарии
Показать комментарии Скрыть комментарии