Slimfit
Slimfit
  1. В МИРЕ

Глава МИД Великобритании Джереми Хант посетит Иран сегодня

Глава МИД Великобритании Джереми Хант посетит Иран сегодня
Sakura

Глава МИД Великобритании Джереми Хант посетит Иран сегодня

 Глава МИД Великобритании Джереми Хант 19 ноября посетит Иран. Как сообщает Report со ссылкой на Anadolu, об этом заявили в МИД Великобритании.

В ходе визита стороны обсудят будущее ядерной сделки, роль Тегерана в региональных конфликтах и положение британских граждан, задержанных в Иране.

Также Хант озвучит обеспокоенность Лондона в связи с докладами ООН о поставке Ираном вооружения и баллистических ракет повстанцам движения "Ансаруллах" в Йемене (хуситы).

США 5 ноября ввели второй пакет санкций против Тегерана, охватывающий сферы энергетики, судоходства и финансовый сектор Ирана. Санкции, в частности, ограничивают международную деятельность иранской Национальной нефтяной компании, запрещают зарубежным финансовым организациям проводить операции с Центральным банком и другими банками Ирана. Санкции также охватывают деятельность иранских портов, верфей и морских перевозчиков.

Тебе понравилась статья? Следуйте в социальных сетях!

Нецензурные, оскорбительные и прописные комментарии не принимаются.