Slimfit
Slimfit
  1. АЗЕРБАЙДЖАН

Министр обороны Азербайджана дал важные указания командирам подразделений

Министр обороны Азербайджана дал важные указания командирам подразделений
Sakura

Министр обороны Азербайджана дал важные указания командирам подразделений

Девятого февраля в Центральном командном пункте под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось служебное совещание.

Как сообщили Trend в минобороны, к совещанию, проведенному с участием заместителей министра обороны, командующих различными видами войск, начальников главных управлений, управлений и служб министерства, а также командиров объединений, посредством видеосвязи были также привлечены командиры соединений и другие ответственные офицеры.

Министр обороны поделился своими соображениями касательно более эффективной и качественной организации занятий по боевой подготовке в различных видах войск, воинских объединениях, соединениях и частях согласно соответствующим директивам и инструкциям, изучении руководящих документов, а также проведении других мероприятий, направленных на повышение профессионализма в новом учебном периоде.

Министр обороны потребовал уделить особое внимание задачам, возложенным на азербайджанскую армию Президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым, в связи с армейским строительством, в том числе его рекомендации и требования, озвученные в связи с освобождением оккупированных территорий.

Отметив, что работы, проводимые по поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами в сфере повышения уровня боевой готовности личного состава и улучшения социально-бытовых условий военнослужащих азербайджанской армии, в частности воинских частей, дислоцированных в прифронтовой зоне, генерал-полковник Закир Гасанов дал соответствующие указания ответственным должностным лицам по выполнению этих работ в соответствии с современными требованиями.

Министр обороны поставил задачи более качественно организовать боевую подготовку, повысить уровень военного профессионализма, продолжить реформы, усилить идеологическую работу и морально-психологическое обеспечение, а также решить другие служебные вопросы.

В завершении совещания министр обороны приказал и потребовал от командиров и начальников всех уровней быть готовыми дать адекватный ответ на любую провокацию противника и решительно пресечь его провокационную деятельность.

Тебе понравилась статья? Следуйте в социальных сетях!

Нецензурные, оскорбительные и прописные комментарии не принимаются.