Slimfit
  1. В МИРЕ

Мошенники от имени Зеленского требовали 570 тысяч долларов

Мошенники от имени Зеленского требовали 570 тысяч долларов
Sakura

За такую сумму аферисты обещали руководящую должность в «Укроборонпроме»

Мошенники требовали от бывшего сотрудника госкомпании «Укрспецэкспорт» 570 тысяч долларов за содействие в его трудоустройстве на руководящую должность в концерн «Укроборонпром».

Как сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований Украины, следователи разоблачили группу аферистов. Четверо подозреваемых были задержаны во время передачи им 250 тысяч долларов. Заведено уголовное дело.

 Отмечается, что мошенники представлялись доверенными лицами президента Украины Владимира Зеленского.

В апреле, во время предвыборной кампании на Украине Зеленский предупреждал об аферистах, использующих его имя.

Накануне сообщалось, что Зеленский назначил на пост генерального директора государственного концерна «Укроборонпром» экс-министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.

Источник: aif.ru

Тебе понравилась статья? Следуйте в социальных сетях!

Нецензурные, оскорбительные и прописные комментарии не принимаются.