Slimfit
Slimfit
  1. МЕДИА

Ректор БГУ поздравил чемпиона Илькина Ганбарлы

Ректор БГУ поздравил чемпиона Илькина Ганбарлы
Sakura

Ректор БГУ поздравил чемпиона Илькина Ганбарлы

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с победителем прошедшего в Париже международного турнира по греко-римской борьбе, студентом геологического факультета вуза Илькином Ганбарлы.
Поздравив победителя, ректор рассказал о заботе государства о развитии спорта и отметил, что Азербайджан в мире уже признан спортивной державой. Высоко оценив достижения студента, ректор поблагодарил Илькина Ганбарлы за многократные победы и поднятия азербайджанского флага на соревнованиях, и пожелал ему новых успехов в учебе и профессиональной спортивной деятельности.
Говоря о своих соперниках по турниру, Илькин Ганбарлы подчеркнул свою гордость и радость, особенно за то, что в финале соревнования одолел   армянского спортсмена.
В завершение встречи ректор Эльчин Бабаев вручил Илькину Ганбарлы Почетную грамоту БГУ и ценные подарки.
Отметим, что 18-летний Илькин Ганбарлы, выступавший в весовой категории 55 кг на турнире, прошедшем 13-15 февраля, стал его победителем, победив в финале армянского борца Миграна Назаряна. Илькин Ганбарлы - пятикратный чемпион Азербайджана, победитель ряда международных турниров.

 

--
Лятиф  Мустафаев

Тебе понравилась статья? Следуйте в социальных сетях!

Нецензурные, оскорбительные и прописные комментарии не принимаются.