Slimfit
  1. СПОРТ

Россия победила команду Турции и укрепила лидерство в группе Лиги наций

Sakura

Футболисты сборной России со счетом 2:0 одержали победу над командой Турции в Лиге наций и сделали весомую заявку на итоговое первое место во второй группе лиги B. Встреча, которую посетили 38 288 зрителей, прошла в Сочи на стадионе "Фишт".

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, практически с первых минут матча команды начали играть на встречных курсах. Счет на 20-й минуте открыл защитник сборной России Роман Нойштедтер. После подачи от углового флага в исполнении Александра Головина защитник Георгий Джикия пробил в штангу, после чего мяч отскочил к Нойштедтеру, который и отправил его в пустые ворота.

Во втором тайме количество голевых моментов значительно снизилось. Российская команда перешла на контратаки и сумела удвоить преимущество на 78-й минуте. Вратарь Маринато Гилерме далеко выбросил мяч рукой на Головина, а тот выдал идеальную передачу на вышедшего на замену Дениса Черышева, который установил итоговый счет встречи.

Эта победа стала второй для сборной России в трех матчах турнира. Ранее россияне обыграли на выезде команду Турции (2:1) и сыграли вничью со шведами в Калининграде (0:0). Сборная России имеет в своем активе семь очков и единолично возглавляет турнирную таблицу группы. Команда Турции набрала три очка (3 матча), Швеции - одно (2 матча).

Таким образом, сборная России гарантировала место в группе не ниже второго, обезопасив себя от вылета в лигу С - третий по силе дивизион Лиги наций. Подопечных Станислава Черчесова могут догнать только шведы, если победят в обеих оставшихся встречах.

В заключительном матче группового этапа сборная России на выезде сыграет с командой Швеции. Встреча пройдет 20 ноября в Стокгольме. Турецкие футболисты 17 ноября дома сыграют со шведами.

Команды в турнире распределены по четырем лигам - от А (самой сильной) до D (самой слабой). В каждой лиге участники распределены на группы, в которых проводится турнир в два круга, худшие команды лиг A-C перейдут в лигу рангом ниже, а победители групп B-D поднимутся выше. Участники Лиги наций также разыграют четыре дополнительные путевки на чемпионат Европы - 2020.

Сборная Италии одержала победу над командой Польши в матче четвертого тура Лиги наций.

Встреча, прошедшая в Хожуве, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В составе победителей на 92-й минуте отличился Кристиано Бираги.

Футболист сборной Италии Кристиано Бираги посвятил гол в ворота команды Польши скончавшемуся в марте капитану "Фиорентины" Давиде Астори.

"Давиде является частью меня, частью всех нас. И если сегодня я здесь, то это также благодаря ему", – сказал Бираги.

Сборная Италии с четырьмя очками занимает второе место группы 3 лиги A. Польша, в активе которой одно очко, располагается на третьей строчке. Лидирует в группе команда Португалии (шесть очков).

Сборная Польши стала первой командой в истории Лиги наций, вылетевшей лигой ниже.

Тебе понравилась статья? Следуйте в социальных сетях!

Нецензурные, оскорбительные и прописные комментарии не принимаются.