Slimfit
  1. СПОРТ

Сборная Азербайджана по волейболу победила команду Тринидада и Тобаго на чемпионате мира

Sakura

3 октября женская сборная Азербайджана по волейболу одержала победу над командой Тринидада и Тобаго в матче первого группового этапа чемпионата мира в Японии. Подопечные Фаика Гараева уверенно победили команду Тринидад и Тобаго со счетом 3:0.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в результате напряженной игры в первом сете наши волейболистки одержали победу со счетом 29:27. Во втором азербайджанские волейболистки тоже оказались сильнее своих соперниц – 25:16. В третьем сете тоже одержав победу со счетом 25:17, напряженная встреча завершилась победой сборной Азербайджана со счетом 3:0.

В другом матче в группе C сборная России одержали победу над сборной Республики Корея со счетом 3:0. Сборная США встретится с командой Таиланда.

Таким образом, завтрашний матч против Таиланда определит, с какого места наша сборная пройдет во второй групповой этап. В настоящее время наша команда с 6 очками расположилась на четвертой строчке в группе. В группе с 12 очками лидирует сборная России. После трех матчей с 9 очками сборная США занимает вторую строчку. Команда Таиланда, которая сыграет с США, после трех матчей набрала 6 очков. Сборная Кореи набрала 1 очко и стала пятой, не набравшая очков команда Тринидад и Тобаго занимает последнюю строку в группе С.

Отметим, что в следующем матче сборная Азербайджана 4 октября сыграет с командой Таиланда, в этот же день сборная Тринидада и Тобаго встретится с командой Южной Кореи. Игра начнется в 11.10 по бакинскому времени.

Тебе понравилась статья? Следуйте в социальных сетях!

Нецензурные, оскорбительные и прописные комментарии не принимаются.