Slimfit
  1. СПОРТ

Сборная Бразилии по футболу в товарищеском матче обыграла команду США

Sakura

Бразильские футболисты оказались сильнее сборной США в своем первой встрече после окончания чемпионата мира в России. Товарищеский матч проходил в американском городе Ист-Рутерфорд.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу сборной Бразилии. Первый мяч во встрече забил нападающий английского "Ливерпуля" Роберто Фирмино, отличившийся на 11-й минуте с передачи полузащитника "Ювентуса" Дугласа Косты. Второй гол на счету форварда бразильцев и французского ПСЖ Неймара. Капитан команды реализовал пенальти, назначенный за фол против Фабиньо, на 43-й минуте матча.

Встреча стала 20-й в истории противостояния этих сборных. Бразильцы одержали 19-ю победу, тогда как на счету американцев всего один положительный результат. Сборная США обыграла команду Бразилии в 1998 году в полуфинале Золотого кубка КОНКАКАФ.

Матч стал первым для бразильских футболистов после окончания чемпионата мира. На турнире в России подопечные Тите дошли до стадии четвертьфинала, где уступили команде Бельгии, которая в итоге стала бронзовым призером мирового первенства. Следующий свой матч бразильцы проведу 12 сентября - их соперником станет сборная Сальвадора.

Сборная США не смогла пробиться на чемпионат мира. Команда не вышла в финальную стадию турнира впервые с 1986 года. Американцы принимали участие на всех мировых первенствах, начиная с ЧМ-1990 в Италии. Сборная США также проведет свою следующую встречу 12 сентября, в которой встретится с командой Мексики.

Тебе понравилась статья? Следуйте в социальных сетях!

Нецензурные, оскорбительные и прописные комментарии не принимаются.