chevron_left chevron_right
Спорт

Сборная России обыграла команду Турции в первом матче в Лиге наций

92 Просмотров

Сборная России по футболу одержала победу над командой Турции со счетом 2:1 в матче первого тура Лиги наций. Встреча прошла в Трабзоне.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в составе российской команды забитыми мячами отметились Денис Черышев (13-я минута) и Артем Дзюба (49). У сборной Турции отличился Сердар Азиз (41).

Для сборной России этот матч стал первым после домашнего чемпионата мира, на котором команда дошла до четвертьфинала. Дзюба забил свой 15-й гол в составе национальной команды и сравнялся по этому показателю с Дмитрием Сычевым. Дзюба с учетом игр за санкт-петербургский "Зенит" забил восемь голов в девяти последних играх.

Лига наций - новый турнир Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), призванный заменить товарищеские матчи. Команды распределены по четырем лигам - от А (самой сильной) до D (самой слабой). В каждой лиге участники распределены на группы, в которых будет проведен турнир в два круга. Сборная России выступает в лиге B в группе 2.

Следующий матч Лиги наций сборная России проведет 11 октября против команды Швеции. Турецкие футболисты встретятся со шведами 10 сентября. Россияне в этот день в товарищеском матче сыграют с командой Чехии, встреча пройдет в Ростове-на-Дону.

Участники Лиги наций разыграют четыре дополнительные путевки на чемпионат Европы 2020 года.

Diqqət! Ens.az saytına məxsus materiallardan istifadə edərkən hiperlinklə istinad edilməlidir. Mətndə səhv tapdıqda, onu seçib ctrl + enter düyməsini basaraq bizə göndərməyinizi xahiş edirik.

Android ƏS olan smartfonunuz varsa, xəbərləri daha rahat oxumaq üçün bu linkə keçərək Play Store mağazasından Ens.az proqramını endirib quraşdıra bilərsiniz.