chevron_left chevron_right
Спорт

Уильямс вышла в полуфинал US Open, обыграв Плишкову

136 Просмотров

Американка Серена Уильямс оказалась сильнее чешки Каролины Плишковой в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата США по теннису - заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - 53 млн долларов), который проходит в Нью- Йорке.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, встреча продолжалась 1 час 27 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу младшей из сестер Уильямс, посеянной на турнире под 17-м номером. Плишкова имела восьмой номер посева. Спортсменки четвертый раз встречались друг с другом. Теперь на счету у каждой из них по две победы.

В полуфинальном матче Уильямс сыграет с представительницей Латвии Анастасией Севастовой (19), которая в своем четвертьфинале обыграла американку Слоан Стивенс, являющуюся действующей победительницей US Open. После вылета Стивенс ни одна из теннисисток, продолжающих борьбу за победу в турнире, не входит в первую десятку мирового рейтинга.

Уильямс в 18-й раз играет на Открытом чемпионате США. Она шесть раз становилась победительницей турнира (1999, 2002, 2008, 2012-2014).

Анастасия Севастова из Латвии одержала победу над американкой Слоан Стивенс в матче 1/4 финала Открытого чемпионата США по теннису - заключительного в сезоне турнира серии Большого шлем

Встреча продолжалась 1 час 23 минуты и завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу 28-летней Севастовой, посеянной на турнире под 19-м номером. 25-летняя Стивенс, которая победила на Открытом чемпионате США в прошлом году, была посеяна под третьим номером.

В полуфинале Севастова сыграет с победительницей четвертьфинального матча между американкой Сереной Уильямс (17) и чешкой Каролиной Плишковой (8).

Среди теннисисток, продолжающих борьбу за победу в турнире, только Плишкова входит в первую десятку мирового рейтинга.

Севастова впервые в карьере вышла в полуфинал турнира серии Большого шлема. Также она стала первой латвийской теннисисткой, добившейся такого результата. Ранее ее лучшим выступлением на турнирах Большого шлема был выход в четвертьфинал Открытого чемпионата США (2016, 2017).

Ирина Хромачева и словенка Далила Якупович проиграли австралийке Эшли Барти и американке Коко Вандевеге в матче 1/4 финала парного разряда US Open.

Встреча продолжалась 1 час 12 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу австралийки и американки, посеянных под вторым номером. Россиянка и словенка были посеяны под 13-м номером.

Соперницами Барти и Вандевеге станут победительницы четвертьфинала, в котором сыграют Барбора Крейчикова и Катерина Синякова (обе - Чехия) против Элизы Мертенс (Бельгия) и Деми Схюрс (Нидерланды).

Открытый чемпионат США завершится 9 сентября.

Diqqət! Ens.az saytına məxsus materiallardan istifadə edərkən hiperlinklə istinad edilməlidir. Mətndə səhv tapdıqda, onu seçib ctrl + enter düyməsini basaraq bizə göndərməyinizi xahiş edirik.

Android ƏS olan smartfonunuz varsa, xəbərləri daha rahat oxumaq üçün bu linkə keçərək Play Store mağazasından Ens.az proqramını endirib quraşdıra bilərsiniz.