chevron_left chevron_right
Интересное

Вратарь-мусульманин нашел способ накормить команду во время матча в Рамадан

208 Просмотров

Вратарь сборной Туниса по футболу нашел способ накормить голодающих в Рамадан членов команды прямо во время товарищеского матча перед чемпионатом мира по футболу. Об этом сообщает «Би-би-си».

Муэз Хассен (Mouez Hassen) получил травму на поле во время игр с Турцией и Португалией. Однако оба раза игра останавливалась сразу после заката, когда мусульманам можно прервать пост и принять пищу. Игроки тут же бежали к тренерам, которые давали им еду и воду.

В обоих случаях травмы были несерьезные, и вратарь продолжал игру. Отмечается, что после таких перерывов сборная начинала играть лучше. До остановки Португалия вела со счетом 2:1, однако после того, как спортсмены подкрепились, счет сравнялся. Матч с Турцией также закончился ничьей 2:2.

Сам Хассен в ответ на подозрения написал в своем Twitter: «Вообще-то было больно».

Рамадан — один из пяти столпов ислама — обязательный для мусульман пост. В течение месяца правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приема пищи, питья, курения и интимной близости. В 2018 году он длится с 16 мая по 14 июня.

Источник: Lenta.ru

Diqqət! Ens.az saytına məxsus materiallardan istifadə edərkən hiperlinklə istinad edilməlidir. Mətndə səhv tapdıqda, onu seçib ctrl + enter düyməsini basaraq bizə göndərməyinizi xahiş edirik.

Android ƏS olan smartfonunuz varsa, xəbərləri daha rahat oxumaq üçün bu linkə keçərək Play Store mağazasından Ens.az proqramını endirib quraşdıra bilərsiniz.

ВИДЕО ГАЛЕРЕЯ
Юрий Никулин играет в нарды в перерывах между съемками "Бриллиантовой руки". Баку. 1968 год.