Slimfit
  1. СПОРТ

"Вугар Гашимов" одержал третью победу

Sakura

В городе Улциня (Черногория) прошли партии второго тура XXXV Кубка Европы по шахматам среди клубных команд.

Как передает Oxu.Az, азербайджанский клуб "Вугар Гашимов" в очередной раз одержал победу над российской командой "Приморский край" со счетом 3,5:2,5.

Шахрияр Мамедъяров впервые выступил на этом туре. Занимающая 3-ю строчку в турнирной таблице команда Alkaloid из Северной Македонии проиграла российскому "Медному всаднику" (занимает 2-е место в таблице - ред.) со счетом 2,5:3,5. Ш.Мамедъяров завершил партию на первой доске с Леньером Домингесом Пересом вничью.

Австрийский Raika Rapid Feffernitz, где выступает Ниджат Аббасов, с тем же результатом проиграл нидерландской команде MuConsult Apeldoorn. Партия Н.Аббасова с Максом Вармердамом закончилась ничьей.

Бельгийский шахматный клуб Echiquier Mosan, за который играла Наргиз Умудова, не устояла перед французским Mulhouse - счет 2,5:3,5. Н.Умудова проиграла Эллиоту Пападиамандису.

В данный момент "Вугар Гашимов" с шестью очками занимает 5-ю строчку турнирной таблицы. Alkaloid с четырьмя очками на 15-м месте, Echiquier Mosan и Raika Rapid Feffernitz, набравшие по два очка, на 37-м и 39-м местах соответственно.

В женских соревнованиях Odlar Yurdu сравнял счет с чешским "Новы Бором" - 2:2. Положение женской азербайджанской команды в турнирной таблице не изменилось: с четырьмя очками шахматистки по-прежнему на 4-м месте.

Отметим, что сегодня "Вугар Гашимов" сразится с лидером турнира - российской "Молодежкой", а Odlar Yurdu сыграет с "Киевской шахматной федерацией", которая занимает 2-е место.