Жительницу Балакена «записали» умершей вместо сестры
Жительница Балакена, обратившись к нотариусу для получения электронной подписи, выяснила, что с 1977 года зарегистрирована как умершая. И это при том, что в 2005 году она получила удостоверение личности.
Об этом сообщает Xəzər TV.
Случай произошел с 42-летней Реной Агамалыевой. Она, мать троих детей, работает бухгалтером в компании.
Р.Агамалыева обратилась в нотариальную контору Балакенского района, чтобы получить электронную подпись, однако попытка не увенчалась успехом, так как в электронной системе нотариуса отмечено, что ее нет в живых с 1977 года.
Как это могло произойти?
Расследование показало, что Р.Агамалыеву зарегистрировали как умершую вместо ее сестры Севиль Агамалыевой, которая родилась в 1973 году и скончалась в 1977.
Отметим, в отделе регистрации Балакенского района сообщили, что Р.Агамалыевой оказана правовая помощь для обращения в Балакенский районный суд.


Комментарии
Показать комментарии Скрыть комментарии